Одним из основных преимуществ нашего сервиса является гибкая структура управления инвентарем. В системе эта возможность реализована путем создания различных Групп настроек, удовлетворяющих Ваши потребности по тем или иным критериям для конкретных групп товаров.  Группы настроек позволяют организовать инвентарь по поставщикам, брендам, категориям, прибыльности, срокам доставки и тд.

При подключении  в систему, ко всему инвентарю применяется начальная группа настроек «По умолчанию» (Мой инвентарь — Группы настроек). Как видно на скриншоте ниже, на текущем аккаунте доступна одна группа настроек со стандартной конфигурацией, и именно она автоматически применяется системой для всего инвентаря. Чтобы добавить новые группы, используйте кнопку Создать, и устанавливайте различные настройки, в зависимости от товаров, для которых они будут применяться. В пакете Basic установлен лимит 3 группы настроек, в пакете Professional количество не ограничено.

Управление группами настроек

При создании новой группы настроек, либо изменении существующей по ссылке Изменить,  можно задавать различные настройки прибыли, стратегии, работы связки в целом, с учетом  различных факторов со стороны поставщика и целевого листинга. Более детально с основными возможностями настроек можно ознакомиться по ссылке Настройки инвентарной связки.

Если Вы вносите изменения в настройки группы, либо недавно вышли из отпуска в Seller Central, желательно пользоваться опцией Обновить — таким образом система принудительно обновит все Ваши связки для этой группы настроек, для того чтобы изменения отобразились на листингах Amazon максимально быстро.

Также есть возможность пакетно отключить / включить все связки, которые привязаны к определённой группе. Система отключит такие связки и уберёт Ваши предложения по таким связкам с листингов Amazon. Но Вы можете в любой момент быстро их активировать, воспользовавшись кнопкой Включить.

Для того, чтобы применить группу настроек к уже имеющимся в инвентаре связкам пакетно, необходимо на вкладке Мой инвентарь выбрать нужные связки, далее в появившейся строке пакетных действий (пример на скриншоте) выбираете Группа… и указываете необходимую группу. Таким образом, выбранная группа настроек будет применена ко всем выделенным связкам.  Связки обновятся и начтут работать согласно настроек этой группы (за исключением связок с индивидуальными настройками).