Иногда можно заметить проблему с задержкой отображения возврата средств (refund) покупателю Amazon в системе, при чём Вы можете наблюдать его в самом Seller Central. Такое действительно иногда случается, и причина этого кроется в специфике обработки возвратов средств самим Амазоном и отображением этого в Amazon MWS API — дело в том, что API возвращает информацию об успешном возврате средств только после финализации транзакции со своей стороны, то есть когда транзакция попадает в финансовую выписку. До этого мы просто получаем пустое значение соответствующего поля из API.

К сожалению, мы не можем ничего с этим поделать, так как это единственный способ получения информации о возврате средств (рефанде) по заказу, поэтому остается только ждать попадания этой транзакции в выписку. Обычно это случается за несколько суток, но в некоторых случаях может тянуться неделями и больше.  Если у Вас есть такие заказы — то можете пометить их соответствующим образом и периодически мониторить.

Если Вы видите в Seller Central что «Refund Applied» — можете быть уверены, что со своей стороны Вы всё сделали, а далее дело исключительно за Amazon