В данной статье более детально ознакомимся с вкладкой Инвентарь Амазон. Это фактически максимально полное отображение раздела Amazon

Как видно на скриншоте, в системе существует условное разделение всего инвентаря Амазон на 4 раздела по статусу предложений. При клике по разделу открывается список предложений с подробностями по ним. Разберем подробно каждый раздел:

  1. Связанные — все товары, которые ведутся системой  и отображаются на вкладке Мой инвентарь (то есть по которым созданы активные  связки). По таким предложениям система следит за стоком и ценой у поставщиков, обновляет наличие  и следит за ценой Ваших предложений на Amazon согласно указанных настроек связки.
  2. Несвязанные — товары, которые не ведутся системой (то есть они есть в

  3.  С дефектами — товары Suppressed, по которым Amazon запрашивает уточнение. То есть при создании листинга не была указана необходимая информация, как например описание товара (Product Description), название бренда, фото на листинге не соответствует требованиям Amazon и др. Когда Amazon выявляет такие неточности при создании листинга, то может поставить статус Suppressed до уточнения требуемых деталей. Листинг в большинстве случаев остается активным и на нем можно продавать, но если продавцы заинтересованы в продвижении листинга —  то замечания, конечно же, нужно исправить (хотя это в меньшей мене касается дропшиппинга).

  4. С ошибками — листинги с ошибками и Incomplete (желательно их подчищать). В этот раздел попадают все товары, по которым система столкнулась с отказом со стороны Amazon при попытке добавить Ваше предложение на листинг. Причину ошибки, которую система получила от Amazon всегда можно увидеть в пояснении к связке.  Чаще всего проблема в том, что для продажи товара нужно разрешение бренда, но могут быть и другие ошибки, нужно проверять для конкретного товара.

Таким образом, раздел Инвентарь Амазон — важнейший инструмент, необходимый для качественной работы с аккаунтом, а именно своевременного анализа инвентаря и выявления проблемных и не связанных товаров.